News archive 05/07/2018

Finali del Torneo Sintony 2018

Finali 3°-4° e 1°-2° Posto di Tutte le Categorie!

Dopo i Risultati delle Ultime gare ecco il Calendario per le Finali:

 

giovedì 6 luglio

   
Finale 3°-4° 3-4 POSTO SERIE B1 3° Classificato - 4° Class. 20.30 V.Rolando
  Gli Amici Monserrato Volley    
Finale 3°-4° 3-4 POSTO SERIE A2 3° Classificato - 4° Class. 22.00 V.Rolando
  Giammai I Bradipi Rapidi    
  venerdì 6 luglio    
Finale 3°-4° 3-4 POSTO SERIE A1 3° Classificato - 4° Class. 20.30 V.Rolando
  Dugong Macedonia Dreams    
Finale 3°-4° 3-4 POSTO SERIE B2 3° Classificato - 4° Classificato

21.00

Aquila
  Divertiamoci Warriors    
 

Rinviata giovedì 12 luglio

    per segnalazioni:
INFO INFO INFO INFO INFO
  lunedì 9 luglio    
Finale 1°-2° FINALE SERIE A 2 al meglio dei 5 set 21.00 Euclide
Finale 1°-2° Tasinanta Las Bingias Loca   Euclide
  martedì 10 luglio    
Finale 1°-2° FINALE SERIE A1 al meglio dei 5 set 20.45 Aquila
Finale 1°-2° Ikinusa Lovers Spritzers    
Finale 1°-2° FINALE SERIE B2 al ameglio dei 5 set 20.45 V.Rolando
Finale 1°-2° All Scars Su Planu   V.Rolando
  mercoledì 11 luglio    
Finale 1°-2° FINALE SERIE B1 al meglio dei 5 set 20.45 V.Rolando
Finale 1°-2° Kamaleonti Survivors   V.Rolando

 

Dopo ogni gara sarà Effettuata la Premiazione!

Le Classifiche Migliori Atleti (i premi saranno consegnati il Giorno della Finale 1°-2° Posto): 

 

  CLASSIFICA MIGLIORI ATLETI SPORTIVI SERIE A1     CLASSIFICA MIGLIORI ATLETI SPORTIVI SERIE A2
  Nome squadra 1 2 3 1 2 3 4 5 TOT     Nome squadra 1 2 3 1 2 3 4 5 TOT
1 Andryiets Igor Dugongs 2   2   2 2 2 2 12   1 Mameli Dario I Bradipi Rapidi 2 2   2 2       8
2 Annunziata Paolo Macedonia Dreams   2   2 1   2   7   2 Serra Valentina Tasinanta Volley 1 1     2 1 1 1 7
3 Pia Valentina Macedonia Dreams     1 1 2 1 1   6   3 Spanu Fabrizio Giammai 2 1 1     2     6
4 Giacchi Roberto Ikinusa Lovers   1         2 2 5   4 Meloni Giampaolo Las Bingias Loca 2     2 2       6
5 Lussu Nicola Gli Anarchici   2       1   2 5   5 Pia Gianluigi Tasinanta Volley 2       1 2     5
6 Crurru Pierluigi Ikinusa Lovers 2       2       4   6 Bosco Daniele Gli Introvabili 2       2       4
7 Pani Martina Ikinusa Lovers   2     1   1   4   7 Atzori Gianluca Gli Introvabili   2         2   4
8 Massessi Jonathan Ikinusa Lovers     2 2         4   8 Manca Luca I Bradipi Rapidi           2 2   4
9 Collu Cristina Gli Anarchici 1   1     2     4   9 Atzori Alessandro Tasinanta Volley             2 2 4
10 Onnis Federica Dugongs 1   1     1 1   4   10 Todde Diletta Giammai     2 1     1   4
11 Rossi Matreo Spritzers   2       2     4   11 Musiu Maurizio Giammai       2     2   4
12 Orrù Daniela Spritzers   1   2   1     4   12 Mameli Stefano Las Bingias Loca   1       2   1 4
13 Caddeo Francesco Spritzers     2 1         3   13 Puddu Federica I Bradipi Rapidi   1   1     1   3
14 Pintus Claudia Ikinusa Lovers     1 1         2   14 Cossu Cristina Las Bingias Loca       1       2 3
15 Pissard Francesco Gli Anarchici 2               2   15 Mereu Gianluca Gli Introvabili               2 2
16 Cabras Tatiana Gli Anarchici   1   1         2   16 Muggiri Luisa Gli Introvabili 1   1           2
17 Littera Alessio Gli Anarchici     2           2   17 Loi Daniela Gli Introvabili   1           1 2
18 Orgiana Andrea Gli Anarchici         2       2   18 Nurchis Alessandro Gli Introvabili     2           2
19 Pia Giuseppe Gli Anarchici       2         2   19 Ulgheri Antonio Tasinanta Volley   2             2
20 Faia Riccardo Macedonia Dreams           2     2   20 Serra Martina Giammai 1             1 2
21 Locci Stefano Macedonia Dreams     2           2   21 Pizzati Laura Giammai           2     2
22 Cerroni Simone Spritzers             2   2   22 Schirru F. Andrea Giammai               2 2
23 Congia Sara Dugongs         1     1 2   23 Pillai Federica Giammai   2             2
24 Cabitza Claudia Ikinusa Lovers 1               1   24 Cardone Sabrina Las Bingias Loca   2             2
25 Palomba Liliana Gli Anarchici         1       1   25 Latini Enrica Las Bingias Loca 1       1       2
26 Contu Gabriella Gli Anarchici               1 1   26 Poma Cristina Gli Introvabili             1   1
27 Palomba Simona Macedonia Dreams   1             1   27 Taris Veronica Gli Introvabili         1       1
28 Orrù Simona Spritzers             1   1   28 Vincis Michela I Bradipi Rapidi 1               1
29 Savasta Elisa Spritzers     1           1   29 Begala Michela I Bradipi Rapidi         1       1
30 Mattana Sara Ikinusa Lovers               1 1   30 Ortu Alessia I Bradipi Rapidi           1    

 

-

  CLASSIFICA MIGLIORI ATLETI SPORTIVI SERIE B1     CLASSIFICA MIGLIORI ATLETI SPORTIVI SERIE B2
  Nome squadra 1 2 3 1 2 3     TOT     Nome squadra 1 2 3 1 2 3 4 5 TOT
1 Vargiu Gianluca Kamalenonti   2 2   2 2     8     Rosas Milena Divertiamoci   2 2   1 2     7
2 Basanisi Jacopo Gli Amici 2     2 2 2     8     Cadelano Simona Su Planu   2   2   1     5
3 Italiano Giampiero Survivors 1   2   2       5     Perra Francesca All Scars   2   2   1     5
4 Cabras Tatiana Kamalenonti 2   1 1 1       5     Unali Diego Su Planu 2     1   2     5
  Celano Mirko Survivors     1 2   1     4     Farris Marco Divertiamoci 2       2       4
5 Cocco Giulio Monserrato Volley   2     2       4     Cabras Mauro All Scars 2   2           4
  Barranca Salvatore Monserrato Volley 1         2     3     Mallus Giulia All Scars 1   1   2       4
6 Marta M.Lai Monserrato Volley   1     1 1     3     Macatangay Arman Warriors Team 2       2       4
  Licheri Chiara Gli Amici 1 1     1       3     Borsoto Cyber Warriors Team   1   1   2     4
  Lai Giampaolo Gli Amici   2 1           3     Laconi M.Sabrina Su Planu 1       2       3
7 Cocco Vanessa Survivors 2               2     Abis Nicola Su Planu   1 2           3
8 Mallus Francesco Survivors   2             2     De Claro Celina Warriors Team 1     2         3
9 Faedda Giuseppina Survivors         1 1     2     Mameli Patrizia Divertiamoci   1 1           2
10 Sabiu Monica Monserrato Volley 2               2     Ortalli Valentina Divertiamoci       2         2
11 Martello Lorena Monserrato Volley       2         2     Pisu Manuel All Scars   1     1       2